경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고부산지방법원 본원 [경매8계]2024타경1391[5]
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, 5층503호 (청학동,청학동아진펠리스)

부산 영도구 청학동 101-99

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지20.24㎡(6.12평)
건물54.34㎡(16.44평)
감정가178,000,000원
최저가61,054,000원
보증금6,105,400원 (10%)
청구액1,447,013,653원
개시결정2024년 03월 13일
감정일2024년 03월 25일
배당종기2024년 05월 28일
매각일2026년 06월 17일
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지20.24㎡(6.12평)
건물54.34㎡(16.44평)
감정가178,000,000원
최저가61,054,000원
보증금6,105,400원 (10%)
청구액1,447,013,653원
개시결정2024년 03월 13일
감정일2024년 03월 25일
배당종기2024년 05월 28일
매각일2026년 06월 17일
1 / 32
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 건물외부
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
부산광역시 영도구 태종로384번길 17-14, (청학동,청학동아진펠리스) 부동산의
2024타경1391[5]
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건 건물 전경
본건 기호4 출입문 전경
본건 기호8 출입문 전경
본건 내부 전경
본건 기호1 출입문 전경
본건 기호5 출입문 전경
본건 기호9 출입문 전경
기계식 주차 설비
본건 기호2 출입문 전경
본건 기호6 출입문 전경
본건 기호10 출입문 전경
인근 주변 전경
본건 기호3 출입문 전경
본건 기호7 출입문 전경
본건 기호11 출입문 전경
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
1억7,800만원
1,082만원/평
최저가65.7%
6,105만원
371만원/평
공고2026년 06월 17일입찰 D-31
유찰3회임차권등기
유찰3회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
6,105만원진행
2026.05.13(10:00)
8,722만원유찰
2026.03.04(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월04일)

2026.3.4. 변경 후 추후지정

물건 비고

주거용 오피스텔로 이용중임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0