경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 해남지원 [경매3계]2024타경1330[2]
전라남도 완도군 완도읍 개포로114번길 68-6, 1동 2층202호 (금빛비치)

전남 완도군 완도읍 군내리 1266

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지56.83㎡(17.19평)
건물120.86㎡(36.56평)
감정가147,000,000원
최저가102,900,000원
보증금10,290,000원 (10%)
청구액534,809,339원
개시결정2024년 06월 05일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 08월 29일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지56.83㎡(17.19평)
건물120.86㎡(36.56평)
감정가147,000,000원
최저가102,900,000원
보증금10,290,000원 (10%)
청구액534,809,339원
개시결정2024년 06월 05일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 08월 29일
매각일2026년 05월 18일
1 / 32
2
2-내부
3
3-내부
1,2,3,4,5
1,2,3,4,5
공동출입구
1
1-내부
4
4
4-내부
5
5
위치도사진
 본건 소재 금빛비치 1동
 본건 소재 금빛비치 1동
 본건 소재 금빛비치 1동
일련번호(1)-기호(가) 201호
 일련번호(1)-기호(가) 201호 내부
일련번호(1)-기호(가) 201호 내부
일련번호(1,2) 2층 공용 복도
일련번호(2)-기호(나) 202호
일련번호(2)-기호(나) 202호 내부
 일련번호(2)-기호(나) 202호 내부
일련번호(3)-기호(다) 301호
일련번호(4)-기호(라) 302호
일련번호(4)-기호(라) 302호
일련번호(5)-기호(마) 502호 내부
개황도
개황도
개황도
감정가
1억4,700만원
402만원/평
최저가30%
1억290만원
281만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰1회유치권
유찰1회유치권

당사자 내역

소유자차OO
채무자겸소유자차OO
채권자완OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
1억290만원진행
2026.04.06(10:00)
1억4,700만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 현황조사 당시 내부 마감공사가 되지 않은 공실상태이며, 유치권이 있다는 문구의 표지 및 유치권자의 명단이 현관문에 부착되어 있음 2. 조구현(27,500,000원), 완도태경건재 주식회사(8,644,960원), 거성산업주식회사(66,000,000원), 김용훈(5,323,700원), 황민규(17,180,000원), 김철호(16,214,000원), 차명기(28,500,000원), 박혜경(5,153,500원), 주기량(4,846,000원), 박종진(25,300,000원), 이상필(26,240,000원), 유한회사 남부기업(12,319,557원), 최명근(9,200,000원)으로 부터 공사대금채권의 유치권 신고서가 각 제출되어 있으나, 그 성립여부는 불분명함 3. 채무자겸소유자가 2026. 3. 13.에 유치권이 부당하다는 취지의 유치권배제신청서를 제출함

물건 비고(매각 명세서)

1. 현황조사 당시 내부 마감공사가 되지 않은 공실상태이며, 유치권이 있다는 문구의 표지 및 유치권자의 명단이 현관문에 부착되어 있음2. 조구현(27,500,000원), 완도태경건재 주식회사(8,644,960원), 거성산업주식회사(66,000,000원), 김용훈(5,323,700원), 황민규(17,180,000원), 김철호(16,214,000원), 차명기(28,500,000원), 박혜경(5,153,500원), 주기량(4,846,000원), 박종진(25,300,000원), 이상필(26,240,000원), 유한회사 남부기업(12,319,557원), 최명근(9,200,000원)으로 부터 공사대금채권의 유치권 신고서가 각 제출되어 있으나, 그 성립여부는 불분명함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0