경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고광주지방법원 해남지원 [경매3계]2024타경1330[4]
전라남도 완도군 완도읍 개포로114번길 68-6, 1동 3층302호 (금빛비치)

전남 완도군 완도읍 군내리 1266

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지70.96㎡(21.47평)
건물150.92㎡(45.65평)
감정가191,000,000원
최저가133,700,000원
보증금13,370,000원 (10%)
청구액534,809,339원
개시결정2024년 06월 05일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 08월 29일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지70.96㎡(21.47평)
건물150.92㎡(45.65평)
감정가191,000,000원
최저가133,700,000원
보증금13,370,000원 (10%)
청구액534,809,339원
개시결정2024년 06월 05일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 08월 29일
매각일2026년 05월 18일
1 / 32
2
2-내부
3
3-내부
1,2,3,4,5
1,2,3,4,5
공동출입구
1
1-내부
4
4
4-내부
5
5
위치도사진
 본건 소재 금빛비치 1동
 본건 소재 금빛비치 1동
 본건 소재 금빛비치 1동
일련번호(1)-기호(가) 201호
 일련번호(1)-기호(가) 201호 내부
일련번호(1)-기호(가) 201호 내부
일련번호(1,2) 2층 공용 복도
일련번호(2)-기호(나) 202호
일련번호(2)-기호(나) 202호 내부
 일련번호(2)-기호(나) 202호 내부
일련번호(3)-기호(다) 301호
일련번호(4)-기호(라) 302호
일련번호(4)-기호(라) 302호
일련번호(5)-기호(마) 502호 내부
개황도
개황도
개황도
감정가
1억9,100만원
418만원/평
최저가30%
1억3,370만원
292만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰1회유치권
유찰1회유치권

당사자 내역

소유자차OO
채무자겸소유자차OO
채권자완OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
1억3,370만원진행
2026.04.06(10:00)
1억9,100만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 현황조사 당시 유치권이 있다는 문구의 표지 및 유치권자의 명단이 현관문에 부착되어 있음 2. 현황조사 당시 공부상 1개호이나 현황은 내부 벽체 등을 설치하여 2개호(출입문 2개, 일부 복도)로 이용중임 3. 조구현(27,500,000원), 완도태경건재 주식회사(8,644,960원), 거성산업주식회사(66,000,000원), 김용훈(5,323,700원), 황민규(17,180,000원), 김철호(16,214,000원), 차명기(28,500,000원), 박혜경(5,153,500원), 주기량(4,846,000원), 박종진(25,300,000원), 이상필(26,240,000원), 유한회사 남부기업(12,319,557원), 최명근(9,200,000원)으로 부터 공사대금채권의 유치권 신고서가 각 제출되어 있으나, 그 성립여부는 불분명함 4. 채무자겸소유자가 2026. 3. 13.에 유치권이 부당하다는 취지의 유치권배제신청서를 제출함

물건 비고(매각 명세서)

1. 현황조사 당시 유치권이 있다는 문구의 표지 및 유치권자의 명단이 현관문에 부착되어 있음2. 현황조사 당시 공부상 1개호이나 현황은 내부 벽체 등을 설치하여 2개호(출입문 2개, 일부 복도)로 이용중임3. 조구현(27,500,000원), 완도태경건재 주식회사(8,644,960원), 거성산업주식회사(66,000,000원), 김용훈(5,323,700원), 황민규(17,180,000원), 김철호(16,214,000원), 차명기(28,500,000원), 박혜경(5,153,500원), 주기량(4,846,000원), 박종진(25,300,000원), 이상필(26,240,000원), 유한회사 남부기업(12,319,557원), 최명근(9,200,000원)으로 부터 공사대금채권의 유치권 신고서가 각 제출되어 있으나, 그 성립여부는 불분명함 4. 채무자겸소유자가 2026. 3. 13.에 유치권이 부당하다는 취지의 유치권배제신청서를 제출함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0