경매구분임의경매
용도단독주택
토지34.5㎡(10.44평)
건물73.36㎡(22.19평)
감정가95,000,000원
최저가66,500,000원
보증금6,650,000원 (10%)
청구액534,809,339원
개시결정2024년 06월 05일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 08월 29일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지34.5㎡(10.44평)
건물73.36㎡(22.19평)
감정가95,000,000원
최저가66,500,000원
보증금6,650,000원 (10%)
청구액534,809,339원
개시결정2024년 06월 05일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 08월 29일
매각일2026년 05월 18일
1 / 32
감정가
9,500만원
428만원/평최저가
6,650만원
299만원/평공고2026년 05월 18일입찰 D-3일
유찰1회유치권
유찰1회유치권
당사자 내역
소유자차OO
채무자겸소유자차OO
채권자완OOOOOOOOOO
기일 내역
2026.05.18(10:00)
6,650만원진행
2026.04.06(10:00)
9,500만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
1. 현황조사 당시 유치권이 있다는 문구의 표지 및 유치권자의 명단이 현관문에 부착되어 있음 2. 현황조사 당시 사무소(사무소 및 숙소)로 이용중임 3. 조구현(27,500,000원), 완도태경건재 주식회사(8,644,960원), 거성산업주식회사(66,000,000원), 김용훈(5,323,700원), 황민규(17,180,000원), 김철호(16,214,000원), 차명기(28,500,000원), 박혜경(5,153,500원), 주기량(4,846,000원), 박종진(25,300,000원), 이상필(26,240,000원), 유한회사 남부기업(12,319,557원), 최명근(9,200,000원)으로 부터 공사대금채권의 유치권 신고서가 각 제출되어 있으나, 그 성립여부는 불분명함 4. 채무자겸소유자가 2026. 3. 13.에 유치권이 부당하다는 취지의 유치권배제신청서를 제출함
물건 비고(매각 명세서)
1. 현황조사 당시 유치권이 있다는 문구의 표지 및 유치권자의 명단이 현관문에 부착되어 있음

대법원
문서
분석
사이트