경매구분강제경매
용도전
토지132㎡(39.93평)
건물-
감정가2,032,800원
최저가1,423,000원
보증금142,300원 (10%)
청구액65,481,957원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 04월 13일
경매구분강제경매
용도전
토지132㎡(39.93평)
건물-
감정가2,032,800원
최저가1,423,000원
보증금142,300원 (10%)
청구액65,481,957원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 04월 13일
1 / 51
감정가
203만원
5만원/평최저가
142만원
3만원/평최고가매각불허가결정2026년 04월 13일
유찰1회토지만매각법정지상권맹지농지취득자격증명
유찰1회토지만매각법정지상권맹지농지취득자격증명
당사자 내역
소유자박OO
채무자겸소유자박OO
채권자유OOOOOOOOO
기일 내역
2026.05.11(10:00)
최고가매각불허가결정
2026.04.20(10:00)
기일변경
2026.04.13(10:00)
155만원매각
142만원최저가
매각공고
물건 비고(공고문)
1.농지취득자격 증명원 필요(미제출시 보증금 미반환) 2.지상에 소재하는 소유자 미상의 제시외 건물(감정서상 ㉠)매각 제외 3.지적도상 맹지이나 인접한 토지를 통하여 진출입이 가능함, 현황: 축사부지 4.제시외 건물 소재로 인하여 소유권행사로 제한 받는 토지가격은 2,032,800원 임
물건 비고(매각 명세서)
1.농지취득자격 증명원 필요(미제출시 보증금 미반환)2.지상에 소재하는 소유자 미상의 제시외 건물(감정서상 ㉠)매각 제외3.지적도상 맹지이나 인접한 토지를 통하여 진출입이 가능함, 현황: 축사부지(원상회복명령여지있음)4.제시외 건물 소재로 인하여 소유권행사로 제한 받는 토지가격은 2,032,800원임

대법원
문서
분석
사이트