경매구분형식적경매
용도단독주택
토지182.1㎡(55.09평)
건물85.07㎡(25.73평)
감정가284,174,990원
최저가139,245,000원
보증금13,924,500원 (10%)
청구액-
개시결정2024년 05월 13일
감정일2025년 05월 07일
배당종기2024년 07월 26일
매각일2026년 05월 28일
경매구분형식적경매
용도단독주택
토지182.1㎡(55.09평)
건물85.07㎡(25.73평)
감정가284,174,990원
최저가139,245,000원
보증금13,924,500원 (10%)
청구액-
개시결정2024년 05월 13일
감정일2025년 05월 07일
배당종기2024년 07월 26일
매각일2026년 05월 28일
1 / 49
감정가
2억8,417만원
515만원/평최저가
1억3,924만원
252만원/평공고2026년 05월 28일입찰 D-11일
유찰2회토지지분선순위임차인법정지상권형식적경매
유찰2회토지지분선순위임차인법정지상권형식적경매
당사자 내역
신청인파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인유OO
임차인변OO
기일 내역
2026.05.28(10:00)
1억3,924만원진행
2026.04.23(10:00)
1억9,892만원유찰
2026.03.19(10:00)
2억8,417만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
일괄매각(제시외 건물 포함). 목록 23번은 지분매각. 목록23번 토지는 목록24번 토지와 일단지임(감정평가서 참고). 목록 23번 공부상 대지이나 실제현황은 건물이 소재하는 것으로 보이며 점유자 있는 것으로 조사(현황조사서 참고). 목록 23번 대지상 목록25번 건물이 소재하는 정확한 면적은 측량필요. 목록 23번 토지 지상의 건물에 대한 법정지상권 성립여부 불분명.
물건 비고(매각 명세서)
일괄매각(제시외 건물 포함). 목록 23번은 지분매각. 목록23번 토지는 목록24번 토지와 일단지임(감정평가서 참고). 목록 23번 공부상 대지이나 실제현황은 건물이 소재하는 것으로 보이며 점유자 있는 것으로 조사(현황조사서 참고). 목록 23번 대지상 목록25번 건물이 소재하는 정확한 면적은 측량필요.목록 23번 토지 지상의 건물에 대한 법정지상권 성립여부 불분명.

![2024타경56049[16]](https://cdn.madangs.com/img/4020240056049048.jpg)

대법원
문서
분석
사이트