경매구분임의경매
용도상가
토지40.64㎡(12.29평)
건물161.79㎡(48.94평)
감정가683,000,000원
최저가478,100,000원
보증금47,810,000원 (10%)
청구액3,149,706,622원
개시결정2025년 05월 28일
감정일2025년 06월 25일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도상가
토지40.64㎡(12.29평)
건물161.79㎡(48.94평)
감정가683,000,000원
최저가478,100,000원
보증금47,810,000원 (10%)
청구액3,149,706,622원
개시결정2025년 05월 28일
감정일2025년 06월 25일
배당종기2025년 08월 25일
매각일2026년 05월 26일
1 / 19
감정가
6억8,300만원
1,395만원/평최저가
4억7,810만원
976만원/평공고2026년 05월 26일입찰 D-10일
유찰1회유치권
유찰1회유치권
당사자 내역
소유자박OO
채무자겸소유자이OO
채권자엠OOOOOOOOOO
기일 내역
2026.05.26(10:00)
4억7,810만원진행
2026.04.22(10:00)
6억8,300만원유찰
매각공고
물건 비고
302호 유리벽에 '유치권 행사중' 현수막 붙여져 있음

![2025타경11887[4]](https://cdn.madangs.com/img/4320250011887003.jpg)

![2025타경11887[4]](https://cdn.madangs.com/img/4320250011887005.jpg)
![2025타경11887[4]](https://cdn.madangs.com/img/4320250011887006.jpg)
![2025타경11887[4]](https://cdn.madangs.com/img/4320250011887007.jpg)

![2025타경11887[4]](https://cdn.madangs.com/img/4320250011887010.jpg)

![2025타경11887[4]](https://cdn.madangs.com/img/4320250011887012.jpg)

![2025타경11887[4]](https://cdn.madangs.com/img/4320250011887015.jpg)

대법원
문서
분석
사이트