경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매3계]2024타경1875[2]
경상남도 고성군 고성읍 남포로80번길 57-6

경남 고성군 고성읍 수남리 50-1

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지875㎡(264.69평)
건물191.34㎡(57.88평)
감정가414,268,950원
최저가66,517,000원
보증금6,651,700원 (10%)
청구액2,374,770,370원
개시결정2024년 04월 24일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 07월 09일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지875㎡(264.69평)
건물191.34㎡(57.88평)
감정가414,268,950원
최저가66,517,000원
보증금6,651,700원 (10%)
청구액2,374,770,370원
개시결정2024년 04월 24일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 07월 09일
매각일2026년 06월 15일
1 / 186
목록 2,3
목록 5
목록 6
목록 6
목록 2,3
목록 7,8
목록 7,8
목록 7,8
목록 7,8
목록 7
목록 1
목록 1
목록 1
목록 1
목록 4
목록 9
목록 10
목록 9
목록 10
목록 11
목록 11
목록 12
목록 12
목록 12
목록 13,14
목록 15,16
목록 15,16
목록 17
목록 17
목록 18
목록 19
목록 19
목록 20
목록 20
목록 21
목록 21
목록 22
목록 23
목록 23
목록 24
목록 25
목록 25
목록 26
목록 26
목록 27
목록 27
목록 27
목록 27
목록 28
목록 28
【 본 건 기호 22) 토지 】
【 본 건 기호 8-1) 건물 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 본 건 기호 11) 토지 】
【 본 건 기호 8-1) 건물 】
【 제시 외 건물 ㉩ 】
【 본 건 기호 24) 토지 】
【 본 건 기호 16) 건물 1층 】
【 본 건 기호 27) 토지 】
【 본 건 기호 5) 토지 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 25) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉯ 】
【 본 건 기호 16) 건물 1층 】
【 본 건 기호 9) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉢ 】
【 본 건 기호 16) 건물 1층 】
【 제시 외 건물 ㉭ 】
【 제시 외 건물 ㉨ 】
【 본 건 기호 13) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉩ 】
【 본 건 기호 12) ~ 19) 및 주위 환경 】
【 제시 외 건물 ㉤ 】
【 본 건 기호 27) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉮ 】
【 본 건 기호 12) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉫ 】
【 본 건 기호 16) 건물 1층 】
【 본 건 기호 13) 토지 】
【 본 건 기호 16) 건물 2층 】
【 본 건 기호 9) 토지 】
【 본 건 기호 17) 토지 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 23) 토지 】
【 본 건 기호 25), 26) 토지 】
【 본 건 기호 4) 건물 】
【 본 건 기호 18) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉡ 】
【 제시 외 기계기구 ㉲ 】
【 본 건 기호 2) 토지 】
【 본 건 기호 8-1) 건물 】
【 본 건 기호 12) ~ 19) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 16) 건물 2층 】
【 본 건 기호 12) ~ 19) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 15) 토지 및 기호 16) 건물 】
【 본 건 기호 16) 건물 2층 】
【 본 건 기호 12) ~ 19) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 11) 토지 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 9) ~ 11) 및 주위 환경 】
【 제시 외 기계기구 ㉳ 】
【 본 건 기호 6) 토지 】
【 본 건 기호 21) 토지 】
【 본 건 기호 4) 건물 】
【 본 건 기호 27), 28) 토지 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 2) 토지 및 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 제시 외 구축물 ㉰ 】
【 본 건 기호 8-2) 건물 】
【 본 건 기호 27) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉬ 】
【 본 건 기호 16) 건물 2층 】
【 본 건 기호 12) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉪ 】
【 본 건 기호 28) 토지 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 24) 토지 】
【 본 건 기호 20) 토지 】
【 본 건 기호 10) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉧ 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 본 건 기호 24) 토지 】
【 본 건 기호 16) 건물 옥상 】
【 본 건 기호 6) ~ 8) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 제시 외 건물 ㉠ 】
【 본 건 기호 15) 토지 및 기호 16) 건물 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 제시 외 건물 ㉤ 】
【 본 건 기호 16) 건물 】
【 본 건 기호 2) ~ 5) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 16) 건물 】
【 본 건 기호 16) 건물 1층 】
【 본 건 기호 27) 토지 】
【 본 건 기호 16) 건물 2층 】
【 본 건 기호 16) 건물 옥상 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 제시 외 건물 ㉥ 】
【 제시 외 건물 ㉤ 】
【 본 건 기호 20) 토지 】
【 본 건 기호 4) 건물 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 본 건 기호 16) 건물 2층 】
【 제시 외 건물(파손, 평가 외) 】
【 본 건 기호 24) 토지 】
【 본 건 기호 2) 토지 】
【 본 건 기호 10) 토지 】
【 본 건 기호 25), 26) 토지 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 8-2) 건물 】
【 본 건 기호 25), 26) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉣ 】
【 본 건 기호 22) 토지 】
【 본 건 기호 13) 토지 】
【 본 건 기호 11) 토지 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 9) 토지 】
【 본 건 기호 6) 토지 】
【 본 건 기호 2) 토지 】
【 본 건 기호 9) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉣ 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 본 건 기호 20) 토지 】
【 본 건 기호 9) ~ 11) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 5) 토지 】
【 본 건 기호 7) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉣ 】
【 본 건 기호 7) 토지 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 17) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉪ 】
【 제시 외 건물 ㉧ 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 본 건 기호 17) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉣ 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 22) 토지 】
【 본 건 기호 11) 토지 】
【 본 건 기호 10) 토지 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 제시 외 기계기구 ㉲ 】
【 제시 외 구축물 ㉱ 】
【 본 건 기호 27), 28) 토지 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 6) 토지 】
【 본 건 기호 19) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉦ 】
【 본 건 기호 2) ~ 5) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 19) 토지 】
감정가
4억1,426만원
156만원/평
최저가83.9%
6,651만원
25만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-30
유찰7회선순위임차인
유찰7회선순위임차인

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자임OO
채권자고OOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
6,651만원진행
2026.05.04(10:00)
9,502만원유찰
2026.02.23(10:00)
1억3,574만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년07월25일)

2025.7.25. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -제시외 건물(감정서상 ‘㉠~㉤’) 매각포함. -목록[2]일부는 ‘도로’ 등으로 이용 중인바 이를 고려하여 평가함. -목록[4]공부상 ‘목조 기와지붕’이나 현황 ‘목조 칼라강판지붕’임.

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-제시외 건물(감정서상 ‘㉠~㉤’) 매각포함.-목록[2]일부는 ‘도로’ 등으로 이용 중인바 이를 고려하여 평가함.-목록[4]공부상 ‘목조 기와지붕’이나 현황 ‘목조 칼라강판지붕’임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0