경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고창원지방법원 통영지원 [경매3계]2024타경1875[7]
경상남도 고성군 고성읍 신월리 543-1

경남 고성군 고성읍 신월리 543-1

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지5134㎡(1553.03평)
건물-
감정가550,027,000원
최저가281,614,000원
보증금28,161,400원 (10%)
청구액2,374,770,370원
개시결정2024년 04월 24일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 07월 09일
매각일2026년 02월 23일
경매구분임의경매
용도임야
토지5134㎡(1553.03평)
건물-
감정가550,027,000원
최저가281,614,000원
보증금28,161,400원 (10%)
청구액2,374,770,370원
개시결정2024년 04월 24일
감정일2024년 06월 24일
배당종기2024년 07월 09일
매각일2026년 02월 23일
1 / 186
목록 2,3
목록 5
목록 6
목록 6
목록 2,3
목록 7,8
목록 7,8
목록 7,8
목록 7,8
목록 7
목록 1
목록 1
목록 1
목록 1
목록 4
목록 9
목록 10
목록 9
목록 10
목록 11
목록 11
목록 12
목록 12
목록 12
목록 13,14
목록 15,16
목록 15,16
목록 17
목록 17
목록 18
목록 19
목록 19
목록 20
목록 20
목록 21
목록 21
목록 22
목록 23
목록 23
목록 24
목록 25
목록 25
목록 26
목록 26
목록 27
목록 27
목록 27
목록 27
목록 28
목록 28
【 본 건 기호 22) 토지 】
【 본 건 기호 8-1) 건물 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 본 건 기호 11) 토지 】
【 본 건 기호 8-1) 건물 】
【 제시 외 건물 ㉩ 】
【 본 건 기호 24) 토지 】
【 본 건 기호 16) 건물 1층 】
【 본 건 기호 27) 토지 】
【 본 건 기호 5) 토지 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 25) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉯ 】
【 본 건 기호 16) 건물 1층 】
【 본 건 기호 9) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉢ 】
【 본 건 기호 16) 건물 1층 】
【 제시 외 건물 ㉭ 】
【 제시 외 건물 ㉨ 】
【 본 건 기호 13) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉩ 】
【 본 건 기호 12) ~ 19) 및 주위 환경 】
【 제시 외 건물 ㉤ 】
【 본 건 기호 27) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉮ 】
【 본 건 기호 12) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉫ 】
【 본 건 기호 16) 건물 1층 】
【 본 건 기호 13) 토지 】
【 본 건 기호 16) 건물 2층 】
【 본 건 기호 9) 토지 】
【 본 건 기호 17) 토지 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 23) 토지 】
【 본 건 기호 25), 26) 토지 】
【 본 건 기호 4) 건물 】
【 본 건 기호 18) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉡ 】
【 제시 외 기계기구 ㉲ 】
【 본 건 기호 2) 토지 】
【 본 건 기호 8-1) 건물 】
【 본 건 기호 12) ~ 19) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 16) 건물 2층 】
【 본 건 기호 12) ~ 19) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 15) 토지 및 기호 16) 건물 】
【 본 건 기호 16) 건물 2층 】
【 본 건 기호 12) ~ 19) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 11) 토지 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 9) ~ 11) 및 주위 환경 】
【 제시 외 기계기구 ㉳ 】
【 본 건 기호 6) 토지 】
【 본 건 기호 21) 토지 】
【 본 건 기호 4) 건물 】
【 본 건 기호 27), 28) 토지 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 2) 토지 및 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 제시 외 구축물 ㉰ 】
【 본 건 기호 8-2) 건물 】
【 본 건 기호 27) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉬ 】
【 본 건 기호 16) 건물 2층 】
【 본 건 기호 12) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉪ 】
【 본 건 기호 28) 토지 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 24) 토지 】
【 본 건 기호 20) 토지 】
【 본 건 기호 10) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉧ 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 본 건 기호 24) 토지 】
【 본 건 기호 16) 건물 옥상 】
【 본 건 기호 6) ~ 8) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 제시 외 건물 ㉠ 】
【 본 건 기호 15) 토지 및 기호 16) 건물 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 제시 외 건물 ㉤ 】
【 본 건 기호 16) 건물 】
【 본 건 기호 2) ~ 5) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 16) 건물 】
【 본 건 기호 16) 건물 1층 】
【 본 건 기호 27) 토지 】
【 본 건 기호 16) 건물 2층 】
【 본 건 기호 16) 건물 옥상 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 제시 외 건물 ㉥ 】
【 제시 외 건물 ㉤ 】
【 본 건 기호 20) 토지 】
【 본 건 기호 4) 건물 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 본 건 기호 16) 건물 2층 】
【 제시 외 건물(파손, 평가 외) 】
【 본 건 기호 24) 토지 】
【 본 건 기호 2) 토지 】
【 본 건 기호 10) 토지 】
【 본 건 기호 25), 26) 토지 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 8-2) 건물 】
【 본 건 기호 25), 26) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉣ 】
【 본 건 기호 22) 토지 】
【 본 건 기호 13) 토지 】
【 본 건 기호 11) 토지 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 9) 토지 】
【 본 건 기호 6) 토지 】
【 본 건 기호 2) 토지 】
【 본 건 기호 9) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉣ 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 본 건 기호 20) 토지 】
【 본 건 기호 9) ~ 11) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 5) 토지 】
【 본 건 기호 7) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉣ 】
【 본 건 기호 7) 토지 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 17) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉪ 】
【 제시 외 건물 ㉧ 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 본 건 기호 17) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉣ 】
【 본 건 기호 3) 건물 】
【 본 건 기호 22) 토지 】
【 본 건 기호 11) 토지 】
【 본 건 기호 10) 토지 】
【 본 건 기호 1) 구분건물 】
【 제시 외 기계기구 ㉲ 】
【 제시 외 구축물 ㉱ 】
【 본 건 기호 27), 28) 토지 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 6) 토지 】
【 본 건 기호 19) 토지 】
【 제시 외 건물 ㉦ 】
【 본 건 기호 2) ~ 5) 및 주위 환경 】
【 본 건 기호 19) 토지 】
감정가
5억5,002만원
35만원/평
낙찰가48.7%
2억8,200만원
최고가매각허가결정2026년 02월 23일
유찰3회분묘기지권
유찰3회분묘기지권

당사자 내역

소유자김OO
채무자겸소유자임OO
채권자고OOOOOOO

기일 내역

2026.03.03(14:00)
최고가매각허가결정
2026.02.23(10:00)
2억8,200만원매각
2억8,161만원최저가
2026.01.05(10:00)
3억5,201만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년07월25일)

2025.7.25. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각. -본 건으로의 진입로로 이용 중인 현황 도로 부분 중 일부는 타인이 소유로 조사됨. -목록[25] 분묘 1기 소재하는 것으로 탐문 조사되나 육안으로 확인되지 않음.(분묘 소재시 분묘기지권 성립여지 있음).

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각.-본 건으로의 진입로로 이용 중인 현황 도로 부분 중 일부는 타인이 소유로 조사됨.-목록[25] 분묘 1기 소재하는 것으로 탐문 조사되나 육안으로 확인되지 않음.(분묘 소재시 분묘기지권 성립여지 있음).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0