경매구분임의경매
용도다세대
토지10.25㎡(3.1평)
건물24.2㎡(7.32평)
감정가63,900,000원
최저가35,784,000원
보증금3,578,400원 (10%)
청구액456,371,430원
개시결정2025년 03월 18일
감정일2025년 04월 10일
배당종기2025년 06월 10일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도다세대
토지10.25㎡(3.1평)
건물24.2㎡(7.32평)
감정가63,900,000원
최저가35,784,000원
보증금3,578,400원 (10%)
청구액456,371,430원
개시결정2025년 03월 18일
감정일2025년 04월 10일
배당종기2025년 06월 10일
매각일2026년 06월 01일
1 / 56
감정가
6,390만원
872만원/평최저가
3,578만원
488만원/평실거래 전세전세
5,500만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-16일
유찰2회임차권등기특별매각조건
유찰2회임차권등기특별매각조건
당사자 내역
채무자겸소유자최OO
채권자여OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차권자전OO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
3,578만원진행
2026.04.20(10:00)
4,473만원유찰
2026.03.09(10:00)
기일변경
매각공고
물건 비고(공고문)
전세사기피해자 임차인 우선매수권 있음, 특별매각조 건(임차인 우선매수신고는 1회에 한함), 토지 별도등기에 대한 말소동의서 제출됨
물건 비고(매각 명세서)
대지권의 목적인 토지에 있는 별도등기에 대하여 근저당권자인 신청채권자의 말소동의서가 제출되어 있음

대법원
문서
분석
사이트