경매구분임의경매
용도다세대
토지10.25㎡(3.1평)
건물24.2㎡(7.32평)
감정가66,600,000원
최저가37,296,000원
보증금3,729,600원 (10%)
청구액456,371,430원
개시결정2025년 03월 18일
감정일2025년 04월 10일
배당종기2025년 06월 10일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도다세대
토지10.25㎡(3.1평)
건물24.2㎡(7.32평)
감정가66,600,000원
최저가37,296,000원
보증금3,729,600원 (10%)
청구액456,371,430원
개시결정2025년 03월 18일
감정일2025년 04월 10일
배당종기2025년 06월 10일
매각일2026년 06월 01일
1 / 56
감정가
6,660만원
909만원/평최저가
3,729만원
509만원/평실거래 전세전세
5,500만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-16일
유찰2회임차권등기특별매각조건
유찰2회임차권등기특별매각조건
당사자 내역
채무자겸소유자최OO
채권자여OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차권자전OO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
3,729만원진행
2026.04.20(10:00)
4,662만원유찰
2026.03.09(10:00)
기일변경
매각공고
물건 비고(공고문)
전세사기피해자 임차인 우선매수권 있음, 특별매각조건(임차인 우선매수신고는 1회에 한함) 있음, 토지 별도등기에 대한 말소동의서 제출됨
물건 비고(매각 명세서)
1. 임차인이 전세사기피해자등 결정문을 제출하였으므로 전세사기피해자지원및주거안정에관한특별법 제20조 제1항에 의한 우선매수권 있음2. 특별매각조건 있음(전세사기피해자인 임차인의 우선매수권행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 임차인은 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수청구권을 행사할 수 없다) 3. 대지권의 목적인 토지에 있는 별도등기에 대하여 근저당권자인 신청채권자의 말소동의서가 제출되어 있음

대법원
문서
분석
사이트