오늘의 매각 결과를 확인해 보세요 (입찰일 기준)
2026. 05
일
월
화
수
목
금
토
1
2
3
4
(1403)
5
6
(1404)
7
(1780)
8
(624)
9
10
11
(1960)
12
(2793)
13
(1418)
14
(1533)
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
오늘
휴일
진행건수
2026. 05. 14
법원
지역
법원전체
(1533)
서울중앙
(38)
서울남부
(355)
고양지원
(97)
인천법원
(45)
부천지원
(127)
안산지원
(165)
대구법원
(106)
대구서부
(105)
부산서부
(93)
울산법원
(138)
창원법원
(50)
마산지원
(74)
광주법원
(102)
남양주지원
(38)
138 건
용도 전체
상태
지분필터
첫 페이지
이전 페이지
1
2
3
다음 페이지
마지막 페이지
아파트
2025타경12021
울산광역시 남구 삼산동 1529-2 울산삼산푸르지오 104동 9층903호
토지
29.7
㎡
(9
평
)
건물
84.86
㎡
(26
평
)
감
2억2950만원
최
1억6065만원
70%
#유찰1회
#지분매각
#건물지분
2026.06.17
D-33
view 1,315
아파트
2025타경11917
울산광역시 중구 우정동 172 마제스타워울산 103동 17층3174호
토지
11.7
㎡
(4
평
)
건물
84.99
㎡
(26
평
)
감
3억7900만원
최
2억6530만원
70%
낙
3억7000만원
98%
#유찰1회
2026.05.14
매각
view 580
아파트
2025타경11244
경상남도 양산시 남부동 602-1 양산신도시아파트청어람 112 3층305호
토지
40.43
㎡
(13
평
)
건물
59.77
㎡
(19
평
)
감
1억9100만원
최
1억3370만원
70%
#유찰4회
#대항력포기
#선순위임차인
+1
2026.06.17
D-33
view 552
오피스텔(주거)
2024타경117503
울산광역시 남구 두왕로 337-1, 12층1208호 (신정동,리더스파크)
토지
9.17
㎡
(3
평
)
건물
56.7
㎡
(18
평
)
감
2억3000만원
최
1894만1000원
8%
#유찰7회
#임차권등기
#선순위임차인
2026.06.17
D-33
view 523
아파트
2024타경2274
경상남도 양산시 희망1길 24-1, 8층801호 (북부동,동원아트빌)
토지
69.61
㎡
(22
평
)
건물
83.92
㎡
(26
평
)
감
1억2900만원
최
743만7000원
6%
#유찰8회
#재매각
#선순위임차인
+1
2026.06.17
D-33
view 473
도로
2024타경117947
울산광역시 남구 삼산동 1377-96
토지
739
㎡
(224
평
)
감
1억345만9769원
최
1738만9000원
17%
낙
1987만원
19%
#유찰5회
#지분매각
2026.05.14
매각
view 443
아파트
2025타경12357
울산광역시 남구 신정동 318 울산신정푸르지오 113동 6층 605호
토지
45.48
㎡
(14
평
)
건물
84.96
㎡
(26
평
)
감
6억200만원
최
6억200만원
낙
6억2001만원
103%
#신건
2026.05.14
매각
view 437
근린주택
2024타경116623
울산광역시 중구 다운로 76
토지
202.4
㎡
(62
평
)
건물
649.24
㎡
(197
평
)
감
8억9057만500원
최
2억1382만6000원
24%
낙
3억100만원
34%
#유찰4회
#임차권등기
#선순위임차인
+1
2026.05.14
매각
view 384
아파트
2024타경6313[2]
경상남도 양산시 물금읍 가촌서로 93, 109동 13층1304호 (양산물금동일스위트)
토지
50.99
㎡
(16
평
)
건물
84.99
㎡
(26
평
)
감
2억5500만원
최
1억2495만원
49%
낙
1억8420만원
72%
#유찰2회
#재매각
#선순위임차인
2026.05.14
매각
view 381
상가
2023타경10384
울산광역시 남구 북부순환도로1번길 4
토지
359.3
㎡
(109
평
)
건물
708.3
㎡
(215
평
)
감
15억1365만7800원
최
7억4169만2000원
49%
낙
7억5000만원
50%
#신건
2026.05.14
매각
view 284
아파트
2024타경119820
경상남도 양산시 서창서1길 15, 101동 8층805호 (삼호동,대진칸트리타운)
토지
32.15
㎡
(10
평
)
건물
73.96
㎡
(23
평
)
감
9300만원
최
765만9000원
8%
#유찰7회
#선순위임차인
#임차권등기
2026.06.17
D-33
view 272
오피스텔(주거)
2024타경117336
울산광역시 남구 봉월로8번길 20, 15층1502호 (신정동,더위미)
토지
12.09
㎡
(4
평
)
건물
84.25
㎡
(26
평
)
감
2억6400만원
최
2174만1000원
8%
#유찰7회
#선순위임차인
#임차권등기
2026.06.17
D-33
view 266
아파트
2025타경1220
울산광역시 북구 중산동 1318 유-스타시티일동미라주더스타1단지 104동 1층102호
토지
39.87
㎡
(13
평
)
건물
73.47
㎡
(23
평
)
감
3억2000만원
최
2억2400만원
70%
낙
2억9183만원
91%
#유찰1회
2026.05.14
매각
view 234
오피스텔(주거)
2024타경119912[4]
울산광역시 남구 옥현로 119, 15층1502호 (무거동,이흄오피스텔)
토지
7.34
㎡
(3
평
)
건물
46.81
㎡
(15
평
)
감
1억1300만원
최
930만6000원
8%
#유찰7회
#임차권등기
#선순위임차인
2026.06.17
D-33
view 229
다세대
2025타경11778
울산광역시 중구 반구동 614-17 3층302호
토지
31.65
㎡
(10
평
)
건물
53.47
㎡
(17
평
)
감
9100만원
최
6370만원
70%
낙
7110만원
78%
#유찰1회
2026.05.14
매각
view 229
대지
2025타경114
울산광역시 북구 구유동 128
토지
530.9
㎡
(161
평
)
감
5억1338만300원
최
1억7608만9000원
34%
#유찰3회
#토지만매각
2026.06.17
D-33
view 218
아파트
2024타경6313[1]
경상남도 양산시 물금읍 메기로 203, 15층1506호 (양산유림노르웨이아침)
토지
12.39
㎡
(4
평
)
건물
100.16
㎡
(31
평
)
감
4억5000만원
최
1억5435만원
34%
#유찰3회
#재매각
#선순위임차인
2026.06.17
D-33
view 209
연립
2021타경7513[1]
울산광역시 동구 화정2길 21-1, 나동 2층205호 (화정동,영남주택)
토지
49.92
㎡
(16
평
)
건물
51.17
㎡
(16
평
)
감
5400만원
최
2646만원
49%
낙
3618만원
67%
#유찰4회
#임차권등기
#선순위임차인
2026.05.14
매각
view 207
다가구
2025타경11516
울산광역시 중구 반구동 795-1 한신빌라 4층402호
토지
47.06
㎡
(15
평
)
건물
77.42
㎡
(24
평
)
감
1억5000만원
최
5145만원
34%
#유찰3회
#선순위전세권
2026.06.17
D-33
view 204
상가
2023타경7685
경상남도 양산시 물금읍 범어리 2782-6 양산로얄팰리스 2차 2층201호
건물
1874.34
㎡
(567
평
)
감
56억4000만원
최
19억3452만원
34%
#유찰7회
#건물만매각
#대지권미등기
2026.06.17
D-33
view 193
상가
2025타경11316
울산광역시 동구 일산동 462-8
토지
356.6
㎡
(108
평
)
건물
273.15
㎡
(83
평
)
감
6억5856만7887원
최
2억2588만9000원
34%
#유찰4회
#지분매각
#선순위임차인
2026.05.14
유찰
view 190
전
2024타경120424
울산광역시 울주군 언양읍 직동리 2-4
토지
271
㎡
(82
평
)
감
3089만4000원
최
254만5000원
8%
#유찰7회
#분묘기지권
#농지취득자격증명
2026.06.17
D-33
view 181
아파트
2025타경1295
울산광역시 울주군 언양읍 동부리 249-7 태봉가든 6층601호
토지
37.58
㎡
(12
평
)
건물
80.64
㎡
(25
평
)
감
1억1700만원
최
5733만원
49%
낙
8649만8900원
74%
#유찰2회
2026.05.14
매각
view 178
다가구
2025타경926
경상남도 양산시 중부동 283
토지
251
㎡
(76
평
)
건물
529.38
㎡
(161
평
)
감
11억5399만5600원
최
3억9582만1000원
34%
#유찰3회
#임차권등기
2026.06.17
D-33
view 177
오피스텔(주거)
2024타경119912[3]
울산광역시 남구 옥현로 119, 17층1702호 (무거동,이흄오피스텔)
토지
7.34
㎡
(3
평
)
건물
46.81
㎡
(15
평
)
감
1억1300만원
최
930만6000원
8%
#유찰7회
#임차권등기
#선순위임차인
2026.06.17
D-33
view 161
다세대
2025타경1253
울산광역시 중구 남외동 447-45 102동 1층101호
토지
52.47
㎡
(16
평
)
건물
67.98
㎡
(21
평
)
감
1억2000만원
최
5880만원
49%
#유찰2회
2026.06.17
D-33
view 152
오피스텔(주거)
2024타경119912[1]
울산광역시 남구 옥현로 119, 7층703호 (무거동,이흄오피스텔)
토지
7.08
㎡
(3
평
)
건물
45.24
㎡
(14
평
)
감
1억400만원
최
856만5000원
8%
#유찰7회
#임차권등기
#선순위임차인
2026.06.17
D-33
view 136
상가
2024타경7378[2]
울산광역시 남구 봉월로 117, 지1층105호 (신정동,수아지오시티)
토지
7.76
㎡
(3
평
)
건물
38.09
㎡
(12
평
)
감
4억3000만원
최
1억4749만원
34%
#유찰4회
2026.05.14
유찰
view 135
아파트
2024타경10152
울산광역시 남구 옥현로 34, 315동 1층102호 (무거동,옥현으뜸마을주공3단지아파트)
토지
34.44
㎡
(11
평
)
건물
59.78
㎡
(19
평
)
감
3억300만원
최
2억1210만원
70%
#유찰1회
#특별매각조건
2026.06.17
D-33
view 133
다세대
2025타경11954
울산광역시 중구 교동 185-2 명륜빌리지 2층201호
토지
57.12
㎡
(18
평
)
건물
64.47
㎡
(20
평
)
감
1억7700만원
최
1억2390만원
70%
낙
1억3577만7000원
77%
#유찰1회
2026.05.14
매각
view 129
대지
2025타경459
울산광역시 울주군 상북면 등억알프스리 501-2
토지
667.1
㎡
(202
평
)
감
4억5963만1900원
최
1억5765만3000원
34%
#유찰3회
2026.06.17
D-33
view 126
아파트
2025타경11502
경상남도 양산시 동면 금산리 763 금산훼미리 1층102호
토지
20.69
㎡
(7
평
)
건물
70.02
㎡
(22
평
)
감
8700만원
최
4263만원
49%
낙
6660만원
77%
#유찰2회
2026.05.14
매각
view 123
공장
2024타경3260
울산광역시 울주군 온양읍 광청로 394-46 (1동)
토지
10285
㎡
(3112
평
)
건물
1547.76
㎡
(469
평
)
감
44억8355만2780원
최
21억9694만1000원
49%
낙
33억6000만원
75%
#유찰3회
#토지지분
2026.05.14
매각
view 122
아파트
2025타경1297
경상남도 양산시 삼호동 995-3 10층1003호
토지
27.07
㎡
(9
평
)
건물
66.73
㎡
(21
평
)
감
5700만원
최
3990만원
70%
낙
4299만원
75%
#유찰1회
2026.05.14
매각
view 112
사무실
2024타경118315
울산광역시 울주군 삼남읍 도호1길 23, 18층 1817호 (케이티엑스월드메르디앙12)
토지
5.67
㎡
(2
평
)
건물
22.23
㎡
(7
평
)
감
1억2400만원
최
4253만2000원
34%
#유찰6회
#임차권등기
#선순위임차인
+1
2026.06.17
D-33
view 111
단독주택
2025타경11652
울산광역시 울주군 온양읍 동상리 933
토지
228.9
㎡
(70
평
)
건물
33.82
㎡
(11
평
)
감
7872만3300원
최
3857만4000원
49%
#유찰2회
#지분매각
#선순위임차인
+1
2026.06.17
D-33
view 110
오피스텔(주거)
2024타경119912[2]
울산광역시 남구 옥현로 119, 8층802호 (무거동,이흄오피스텔)
토지
7.34
㎡
(3
평
)
건물
46.81
㎡
(15
평
)
감
1억600만원
최
873만원
8%
#유찰7회
#임차권등기
#선순위임차인
2026.06.17
D-33
view 108
상가
2024타경7378[5]
울산광역시 남구 봉월로 117, 지1층109호 (신정동,수아지오시티)
토지
5.78
㎡
(2
평
)
건물
28.36
㎡
(9
평
)
감
1억7000만원
최
5831만원
34%
#유찰4회
2026.05.14
유찰
view 106
아파트
2025타경12324[1]
울산광역시 북구 천곡동 418 삼성ㆍ코아루아파트 116동 1층104호
토지
43.8
㎡
(14
평
)
건물
59.99
㎡
(19
평
)
감
1억9400만원
최
1억3580만원
70%
#유찰1회
2026.06.17
D-33
view 91
답
2024타경8289
울산광역시 울주군 서생면 신암리 232
토지
7446
㎡
(2253
평
)
감
38억9765만8300원
최
9억3582만8000원
24%
#유찰4회
#지분매각
#농지취득자격증명
2026.06.17
D-33
view 82
임야
2024타경119721[2]
울산광역시 북구 당사동 42
토지
1722
㎡
(521
평
)
감
1억3259만4000원
최
4548만원
34%
#유찰3회
#법정지상권
#분묘기지권
2026.06.17
D-33
view 82
도로
2024타경117473
경상남도 양산시 하북면 지산리 336-2
토지
84
㎡
(26
평
)
감
2990만4000원
최
351만8000원
12%
낙
369만원
12%
#유찰6회
#형식적경매
2026.05.14
매각
view 81
대지
2025타경11702[1]
울산광역시 울주군 상북면 산전리 572-3
토지
289
㎡
(88
평
)
감
1억6444만1000원
최
8057만6000원
49%
#유찰2회
2026.06.17
D-33
view 78
아파트
2025타경12252
경상남도 양산시 덕계동 1589 양산두산위브 103동 19층1903호
토지
45.95
㎡
(14
평
)
건물
84.99
㎡
(26
평
)
감
2억9200만원
최
2억440만원
70%
#유찰1회
2026.06.17
D-33
view 74
상가
2025타경1204
경상남도 양산시 물금읍 범어리 2711-23 디온플레이스 1층112호
토지
11.38
㎡
(4
평
)
건물
49.56
㎡
(15
평
)
감
6억7400만원
최
2억3118만2000원
34%
#유찰3회
2026.06.17
D-33
view 74
단독주택
2025타경11702[2]
울산광역시 울주군 상북면 산전리 924
토지
2565
㎡
(776
평
)
건물
125.25
㎡
(38
평
)
감
12억4223만6000원
최
6억869만6000원
49%
#유찰2회
#농지취득자격증명
2026.06.17
D-33
view 74
임야
2025타경1033
울산광역시 울주군 두서면 차리 산110-1
토지
2409
㎡
(729
평
)
감
1억7826만6000원
최
6114만5000원
34%
#유찰4회
2026.05.14
유찰
view 74
임야
2025타경1313
울산광역시 북구 산하동 산7-3
토지
1022
㎡
(310
평
)
감
1533만원
최
1073만1000원
70%
낙
1311만1000원
86%
#유찰1회
2026.05.14
매각
view 72
아파트
2025타경11661[2]
울산광역시 남구 삼산동 1403-3 태화강더뷰 12층1215호
토지
5.49
㎡
(2
평
)
건물
24.43
㎡
(8
평
)
감
9800만원
최
4802만원
49%
#유찰2회
#선순위임차인
#임차권등기
+1
2026.06.17
D-33
view 70
아파트
2025타경11661[3]
울산광역시 남구 삼산동 1403-3 태화강더뷰 20층2015호
토지
5.49
㎡
(2
평
)
건물
24.43
㎡
(8
평
)
감
9800만원
최
4802만원
49%
#유찰2회
#선순위임차인
#형식적경매
2026.06.17
D-33
view 69
오피스텔(사무)
2025타경1023
경상남도 양산시 중부동 241-1 에이스빌 2층201호
토지
42.75
㎡
(13
평
)
건물
78.52
㎡
(24
평
)
감
1억7600만원
최
6036만8000원
34%
낙
8010만원
46%
#유찰3회
2026.05.14
매각
view 67
다세대
2025타경12138
울산광역시 남구 신정동 480-1 지움포유 12층1204호
토지
14.09
㎡
(5
평
)
건물
61.5
㎡
(19
평
)
감
2억3700만원
최
1억6590만원
70%
#유찰1회
#임차권등기
#선순위임차인
2026.06.17
D-33
view 66
대지
2025타경11363
울산광역시 울주군 삼남읍 교동리 978-1
토지
704
㎡
(213
평
)
감
8억4100만원
최
2억8846만3000원
34%
#유찰3회
#토지만매각
#선순위임차인
+1
2026.06.17
D-33
view 66
상가
2025타경11994
울산광역시 북구 상안동 357-2 지팝프라자 3층314호
토지
81.78
㎡
(25
평
)
건물
178.56
㎡
(55
평
)
감
3억1000만원
최
1억5190만원
49%
#유찰2회
#선순위임차인
2026.06.17
D-33
view 64
아파트
2025타경1367
경상남도 양산시 덕계동 1577 경동스마트홈 102동 17층 1701호
토지
41.56
㎡
(13
평
)
건물
59.98
㎡
(19
평
)
감
1억4800만원
최
1억360만원
70%
#유찰1회
#임차권등기
2026.06.17
D-33
view 62
상가
2024타경7378[1]
울산광역시 남구 봉월로 117, 지1층104호 (신정동,수아지오시티)
토지
7.76
㎡
(3
평
)
건물
38.11
㎡
(12
평
)
감
4억3900만원
최
1억5057만7000원
34%
#유찰4회
2026.05.14
유찰
view 62
사무실
2025타경1163
울산광역시 중구 서동 639 세영이노세븐지식산업센터 3층332호
토지
17.84
㎡
(6
평
)
건물
68.8
㎡
(21
평
)
감
2억원
최
6860만원
34%
#유찰3회
2026.06.17
D-33
view 62
답
2025타경1043[1]
경상남도 양산시 하북면 지산리 81-2
토지
1070
㎡
(324
평
)
감
3억8841만원
최
1억3322만5000원
34%
#유찰4회
#농지취득자격증명
2026.05.14
유찰
view 62
창고
2025타경1250[1]
울산광역시 북구 중산동 1044
토지
1900
㎡
(575
평
)
건물
1100
㎡
(333
평
)
감
32억4646만2000원
최
22억7252만3000원
70%
#유찰1회
2026.06.17
D-33
view 59
전
2025타경910[1]
울산광역시 울주군 두동면 구미리 284-8
토지
1087
㎡
(329
평
)
감
2억109만5000원
최
6897만6000원
34%
#유찰3회
#맹지
#농지취득자격증명
2026.06.17
D-33
view 57
첫 페이지
이전 페이지
1
2
3
다음 페이지
마지막 페이지