경매 물건을 일정별로 확인 해보세요 (입찰일 기준)
2026. 05
일
월
화
수
목
금
토
1
2
3
4
(267)
5
6
(299)
7
(479)
8
(185)
9
10
11
(448)
12
(768)
13
(388)
14
(510)
15
(518)
16
17
18
(2389)
19
(2577)
20
(1527)
21
(1032)
22
(857)
23
24
25
26
(2676)
27
(1419)
28
(1643)
29
(450)
30
31
오늘
휴일
진행건수
2026. 05. 15
법원
지역
법원전체
(518)
인천법원
(334)
수원법원
(90)
대구법원
(94)
334 건
용도 전체
상태
지분필터
첫 페이지
이전 페이지
1
2
3
4
5
다음 페이지
마지막 페이지
아파트
2025타경510067
인천광역시 연수구 송도동 192-1 더샵그린스퀘어 102동 21층2101호
토지
56.88
㎡
(18
평
)
건물
84.87
㎡
(26
평
)
감
7억7100만원
최
5억3970만원
70%
#유찰1회
#임차권등기
2026.05.15
D-0
view 953
답
2024타경551097
인천광역시 서구 시천동 74-10
토지
823
㎡
(249
평
)
감
2028만2550원
최
695만7000원
34%
#유찰3회
#재매각
#지분매각
+2
2026.05.15
D-0
view 829
다세대
2024타경9435
인천광역시 서구 가정로394번길 19, 5층401호 (가정동,이지카운티)
토지
24.41
㎡
(8
평
)
건물
50.62
㎡
(16
평
)
감
1억4400만원
최
7056만원
49%
#유찰2회
2026.05.15
D-0
view 802
상가
2024타경14321
인천광역시 연수구 컨벤시아대로 90, 501동 1층139호 (송도동,인천송도힐스테이트)
토지
24.32
㎡
(8
평
)
건물
59.02
㎡
(18
평
)
감
3억8100만원
최
1억3068만3000원
34%
#유찰3회
2026.05.15
D-0
view 739
아파트
2024타경543010
인천광역시 남동구 예술로226번길 28, 10층1001호 (구월동,현대홈타운)
토지
8.46
㎡
(3
평
)
건물
42.2
㎡
(13
평
)
감
1억9500만원
최
9555만원
49%
#유찰3회
#재매각
#특별매각조건
+3
2026.05.15
D-0
view 619
다세대
2025타경507244
인천광역시 계양구 작전동 391-12 대경빌라트 602동 5층401호
토지
49.42
㎡
(15
평
)
건물
57.59
㎡
(18
평
)
감
1억5300만원
최
5247만9000원
34%
#유찰3회
#대항력포기
#선순위임차인
+1
2026.05.15
D-0
view 434
다세대
2025타경504067
인천광역시 남동구 독점로29번길 30, 4층401호
토지
66.1
㎡
(20
평
)
건물
155.4
㎡
(48
평
)
감
3억5900만원
최
1억2313만7000원
34%
#유찰3회
#임차권등기
#대항력포기
+1
2026.05.15
D-0
view 367
아파트
2025타경509389
인천광역시 서구 당하동 1075-9 인천검단힐스테이트5차 506동 15층1502호
토지
54.89
㎡
(17
평
)
건물
84.97
㎡
(26
평
)
감
4억9900만원
최
3억4930만원
70%
#유찰1회
2026.05.15
D-0
view 312
다세대
2025타경509815
인천광역시 부평구 부평동 542-17 광우빌라 4층401호
토지
20.73
㎡
(7
평
)
건물
51.81
㎡
(16
평
)
감
1억2100만원
최
5929만원
49%
#유찰2회
#선순위임차인
#대항력포기
+1
2026.05.15
D-0
view 298
오피스텔(주거)
2025타경508098
인천광역시 중구 남북동 411-1
토지
714
㎡
(216
평
)
건물
130.24
㎡
(40
평
)
감
7억2897만5200원
최
2억5003만9000원
34%
#유찰3회
#선순위임차인
2026.05.15
D-0
view 285
대지
2024타경16723[1]
인천광역시 중구 운북동 1289-82
토지
12364.9
㎡
(3741
평
)
감
6억7873만2000원
최
2억3280만4000원
34%
#유찰4회
#지분매각
2026.05.15
D-0
view 274
아파트
2024타경574755
인천광역시 미추홀구 주안로 145-10, 에이동 5층503호 (주안동,주안쉐르빌아파트)
토지
17.08
㎡
(6
평
)
건물
43.33
㎡
(14
평
)
감
1억1600만원
최
2785만2000원
24%
#유찰5회
#대항력포기
#임차권등기
+1
2026.05.15
D-0
view 250
다세대
2025타경769
인천광역시 부평구 부개동 120-508 원우맨션 시동 4층401호
토지
14.2
㎡
(5
평
)
건물
31
㎡
(10
평
)
감
8900만원
최
3052만7000원
34%
#유찰3회
2026.05.15
D-0
view 243
다세대
2025타경510764
인천광역시 부평구 부평동 670-19 렉스카운티 5층501호
토지
20.84
㎡
(7
평
)
건물
42.3
㎡
(13
평
)
감
1억2900만원
최
6321만원
49%
#유찰2회
#대항력포기
#임차권등기
+1
2026.05.15
D-0
view 235
다세대
2025타경508489
인천광역시 부평구 부평동 284-19 굿모닝빌 1층101호
토지
17.45
㎡
(6
평
)
건물
46.77
㎡
(15
평
)
감
2억2000만원
최
1억780만원
49%
#유찰2회
#임차권등기
#선순위임차인
2026.05.15
D-0
view 223
아파트
2024타경15935
인천광역시 남동구 만수서로 55, 121동 2층201호 (만수동,포레시안)
토지
49.72
㎡
(16
평
)
건물
84.93
㎡
(26
평
)
감
4억2000만원
최
2억9400만원
70%
#유찰1회
2026.05.15
D-0
view 222
임야
2024타경549377
인천광역시 옹진군 북도면 장봉리 산178
토지
8033
㎡
(2430
평
)
감
3억8558만4000원
최
6480만4000원
17%
#유찰5회
2026.05.15
D-0
view 217
아파트
2024타경582886
인천광역시 부평구 부일로 16, 2동 4층404호 (부평동,헤르메스아파트)
토지
8.95
㎡
(3
평
)
건물
54.73
㎡
(17
평
)
감
2억3800만원
최
1억1662만원
49%
#유찰5회
#선순위임차인
#대항력포기
+1
2026.05.15
D-0
view 195
다세대
2025타경507945
인천광역시 서구 심곡동 329-13 청양맨션빌라 102동 1층102호
토지
29.51
㎡
(9
평
)
건물
52.39
㎡
(16
평
)
감
1억1000만원
최
5390만원
49%
#유찰2회
#임차권등기
#선순위임차인
+1
2026.05.15
D-0
view 180
다세대
2025타경510915
인천광역시 미추홀구 도화동 224-2 청담캐슬 5층501호
토지
33.32
㎡
(11
평
)
건물
58.89
㎡
(18
평
)
감
1억8900만원
최
1억3230만원
70%
#유찰1회
#대항력포기
#임차권등기
+1
2026.05.15
D-0
view 167
연립
2025타경502139
인천광역시 중구 참외전로56번길 13, 2층204호 (전동,하이뷰우리빌)
토지
10.19
㎡
(4
평
)
건물
30.4
㎡
(10
평
)
감
4900만원
최
1680만7000원
34%
#유찰3회
#대항력포기
#선순위임차인
+1
2026.05.15
D-0
view 165
다세대
2024타경508529
인천광역시 계양구 까치말로6번길 5-1, 에이동 1층102호
토지
32.32
㎡
(10
평
)
건물
47.67
㎡
(15
평
)
감
1억1000만원
최
905만8000원
8%
#유찰7회
#임차권등기
#선순위임차인
2026.05.15
D-0
view 162
다세대
2025타경504852
인천광역시 미추홀구 낙섬동로109번길 29, 5층 502호 (용현동,피스코빌)
토지
32.9
㎡
(10
평
)
건물
67.17
㎡
(21
평
)
감
1억7000만원
최
5831만원
34%
#유찰3회
#대항력포기
#선순위임차인
+1
2026.05.15
D-0
view 162
답
2023타경535180
인천광역시 서구 오류동 584
토지
2731
㎡
(827
평
)
감
23억3227만4000원
최
7억9996만9000원
34%
#유찰3회
#형식적경매
#선순위임차인
+1
2026.05.15
D-0
view 160
다세대
2025타경509847
인천광역시 부평구 갈산동 168-20 원하우스 2층201호
토지
46.21
㎡
(14
평
)
건물
69.32
㎡
(21
평
)
감
2억2500만원
최
1억1025만원
49%
#유찰2회
#선순위임차인
#임차권등기
+1
2026.05.15
D-0
view 160
연립
2024타경583124
인천광역시 서구 마전동 1153-6 드림파크빌 2층비-202호
토지
50.11
㎡
(16
평
)
건물
59.59
㎡
(19
평
)
감
1억5400만원
최
5282만2000원
34%
#유찰3회
#재매각
#임차권등기
+3
2026.05.15
D-0
view 157
단독주택
2024타경506141[1]
인천광역시 강화군 길상면 해안남로630번길 22
토지
522
㎡
(158
평
)
건물
180.41
㎡
(55
평
)
감
2억8633만500원
최
2억43만1000원
70%
#유찰1회
2026.05.15
D-0
view 157
아파트
2025타경507915
인천광역시 남동구 구월동 1129 17층1711호
토지
3.56
㎡
(2
평
)
건물
17.63
㎡
(6
평
)
감
1억800만원
최
3704만4000원
34%
#유찰3회
#선순위임차인
#임차권등기
+1
2026.05.15
D-0
view 156
다세대
2024타경527421
인천광역시 계양구 박촌로 56, 3층302호 (박촌동,가온빌리지)
토지
36.42
㎡
(12
평
)
건물
67.21
㎡
(21
평
)
감
2억100만원
최
9849만원
49%
#유찰2회
#대항력포기
#임차권등기
+1
2026.05.15
D-0
view 155
대지
2025타경508545
인천광역시 미추홀구 주안동 614-3
토지
245
㎡
(75
평
)
감
5억5860만원
최
2억7371만4000원
49%
#유찰2회
2026.05.15
D-0
view 153
다세대
2025타경506360
인천광역시 부평구 수변로64번길 11-8, 4층402호
토지
18.48
㎡
(6
평
)
건물
30.08
㎡
(10
평
)
감
9200만원
최
3155만6000원
34%
#유찰3회
#대항력포기
#선순위임차인
+1
2026.05.15
D-0
view 152
오피스텔(사무)
2025타경509724
인천광역시 부평구 삼산동 465-1 대덕리치아노 102-1712호
토지
30.86
㎡
(10
평
)
건물
179.9
㎡
(55
평
)
감
7억4200만원
최
5억1940만원
70%
#유찰1회
2026.05.15
D-0
view 150
다세대
2025타경507874
인천광역시 남동구 간석동 268-8 클래식하우스 5층502호
토지
27.57
㎡
(9
평
)
건물
43.95
㎡
(14
평
)
감
2억1500만원
최
1억535만원
49%
#유찰2회
#임차권등기
#대항력포기
+1
2026.05.15
D-0
view 147
다세대
2025타경509909
인천광역시 부평구 부평동 767-145 조은빌리지 2층104호
토지
15.48
㎡
(5
평
)
건물
29.99
㎡
(10
평
)
감
9200만원
최
4508만원
49%
#유찰2회
#선순위임차인
#임차권등기
+1
2026.05.15
D-0
view 141
다세대
2024타경13908[2]
인천광역시 남동구 만수로15번길 16, 2층 202호 (만수동,가온빌리지)
토지
22.39
㎡
(7
평
)
건물
47.79
㎡
(15
평
)
감
1억3500만원
최
2268만9000원
17%
#유찰5회
#선순위임차인
#임차권등기
2026.05.15
D-0
view 140
다세대
2024타경581074
인천광역시 서구 탁옥로73번길 54, 2층204호 (연희동,대명그린빌)
토지
36.62
㎡
(12
평
)
건물
52.94
㎡
(17
평
)
감
1억5700만원
최
2638만6000원
17%
#유찰5회
#임차권등기
#선순위임차인
2026.05.15
D-0
view 136
아파트
2024타경542499
인천광역시 부평구 주부토로65번길 24, 5층501호 (부평동,힐튼아파트)
토지
9.31
㎡
(3
평
)
건물
28.98
㎡
(9
평
)
감
1억100만원
최
4949만원
49%
#유찰5회
#대항력포기
#임차권등기
+1
2026.05.15
D-0
view 136
다세대
2024타경581777
인천광역시 남동구 성리로 65, 디동 5층501호 (구월동,메트로시티)
토지
26.76
㎡
(9
평
)
건물
48.79
㎡
(15
평
)
감
1억4400만원
최
7056만원
49%
#유찰2회
#임차권등기
#대항력포기
+1
2026.05.15
D-0
view 134
사무실
2025타경508029[1]
인천광역시 연수구 청학동 500 티파니빌딩 7층701호
토지
50.66
㎡
(16
평
)
건물
301.47
㎡
(92
평
)
감
5억9400만원
최
2억374만2000원
34%
#유찰3회
2026.05.15
D-0
view 127
다세대
2025타경513337
인천광역시 계양구 동양동 611-5 아름채 104동 4층402호
토지
40.99
㎡
(13
평
)
건물
54.47
㎡
(17
평
)
감
1억7900만원
최
8771만원
49%
#유찰2회
#대항력포기
#선순위임차인
+1
2026.05.15
D-0
view 127
다세대
2024타경13908[4]
인천광역시 남동구 장자북로 28, 에이동 2층201호 (장수동,광백드림빌)
토지
28.53
㎡
(9
평
)
건물
50.91
㎡
(16
평
)
감
1억7800만원
최
2991만5000원
17%
#유찰5회
#선순위임차인
#임차권등기
2026.05.15
D-0
view 126
다세대
2024타경549803
인천광역시 남동구 예술로204번길 26, 10층1007호
토지
3.42
㎡
(2
평
)
건물
16.93
㎡
(6
평
)
감
1억1100만원
최
3807만3000원
34%
#유찰6회
#임차권등기
#선순위임차인
+1
2026.05.15
D-0
view 121
연립
2025타경509348
인천광역시 서구 석남동 171-1 비동 1층 104호
토지
41.89
㎡
(13
평
)
건물
53.98
㎡
(17
평
)
감
9200만원
최
4508만원
49%
#유찰2회
#선순위임차인
#임차권등기
2026.05.15
D-0
view 121
다세대
2025타경510087
인천광역시 계양구 작전동 696-8 일신그린타운 2층201호
토지
30.65
㎡
(10
평
)
건물
50.26
㎡
(16
평
)
감
1억3300만원
최
6517만원
49%
#유찰2회
#임차권등기
#대항력포기
+1
2026.05.15
D-0
view 121
사무실
2025타경509908
인천광역시 미추홀구 숭의동 303-92 샤인힐 8층 803호
토지
8.79
㎡
(3
평
)
건물
58.46
㎡
(18
평
)
감
2억1900만원
최
1억731만원
49%
#유찰2회
#선순위임차인
#대항력포기
+1
2026.05.15
D-0
view 120
오피스텔(주거)
2025타경507818
인천광역시 부평구 부평동 441-20 리코팰리스 6층602호
토지
10.48
㎡
(4
평
)
건물
72.94
㎡
(23
평
)
감
2억2200만원
최
1억878만원
49%
#유찰2회
#재매각
#대항력포기
+3
2026.05.15
D-0
view 119
사무실
2025타경508029[2]
인천광역시 연수구 청학동 500 티파니빌딩 8층801호
토지
50.66
㎡
(16
평
)
건물
301.47
㎡
(92
평
)
감
5억9400만원
최
2억374만2000원
34%
#유찰3회
2026.05.15
D-0
view 116
아파트
2024타경9749[2]
인천광역시 미추홀구 경인로 158, 15층1502호 (숭의동,스카이스테이트)
토지
8.74
㎡
(3
평
)
건물
49.69
㎡
(16
평
)
감
2억100만원
최
6894만3000원
34%
#유찰3회
#임차권등기
2026.05.15
D-0
view 116
다세대
2025타경507305
인천광역시 남동구 구월동 1125-9 인스테이션2 5층505호
토지
6.89
㎡
(3
평
)
건물
16.79
㎡
(6
평
)
감
9300만원
최
3189만9000원
34%
#유찰3회
#임차권등기
#선순위임차인
+1
2026.05.15
D-0
view 112
다세대
2025타경509570
인천광역시 부평구 삼산동 60-29 에이동 2층202호
토지
37.8
㎡
(12
평
)
건물
35.95
㎡
(11
평
)
감
1억1600만원
최
5684만원
49%
#유찰2회
#임차권등기
#선순위임차인
+1
2026.05.15
D-0
view 109
다세대
2025타경509208
인천광역시 미추홀구 주안동 1474-52 아이원캐슬 3층 302호
토지
26.89
㎡
(9
평
)
건물
42.11
㎡
(13
평
)
감
1억5300만원
최
1억710만원
70%
#유찰1회
#임차권등기
#대항력포기
+1
2026.05.15
D-0
view 108
아파트
2024타경584202
인천광역시 미추홀구 인중로 19, 에이동 14층1405호 (숭의동,한마음아파트)
토지
9.31
㎡
(3
평
)
건물
49.8
㎡
(16
평
)
감
2억1000만원
최
1억290만원
49%
#유찰5회
#대항력포기
#선순위임차인
+1
2026.05.15
D-0
view 108
오피스텔(주거)
2025타경510038
인천광역시 부평구 부평동 436-11 카이저 12층1205호
토지
10.74
㎡
(4
평
)
건물
84.8
㎡
(26
평
)
감
3억1500만원
최
1억5435만원
49%
#유찰2회
#선순위임차인
#임차권등기
+1
2026.05.15
D-0
view 108
다세대
2025타경938
인천광역시 강화군 길상면 온수리 457 수아비스 102동 5층501호
토지
43.76
㎡
(14
평
)
건물
58.65
㎡
(18
평
)
감
1억2900만원
최
4424만7000원
34%
#유찰3회
2026.05.15
D-0
view 107
다세대
2025타경510935
인천광역시 부평구 부평동 495-4 영인와이타워 6층601호
토지
13.16
㎡
(4
평
)
건물
67.83
㎡
(21
평
)
감
2억1000만원
최
1억4700만원
70%
#유찰1회
#대항력포기
#선순위임차인
+1
2026.05.15
D-0
view 107
다세대
2025타경507235
인천광역시 부평구 부평동 768-311 민영하이츠빌라 4층403호
토지
30.4
㎡
(10
평
)
건물
39.32
㎡
(12
평
)
감
8000만원
최
2744만원
34%
#유찰3회
#선순위임차인
#임차권등기
+1
2026.05.15
D-0
view 105
상가
2021타경526137
인천광역시 옹진군 영흥면 내리 219-31
토지
4335
㎡
(1312
평
)
건물
2264.55
㎡
(686
평
)
감
31억2423만6810원
최
15억3087만5000원
49%
#유찰2회
#유치권
#농지취득자격증명
2026.05.15
D-0
view 104
다세대
2024타경13908[1]
인천광역시 남동구 수현로97번길 8-4, 3층 302호
토지
23.13
㎡
(7
평
)
건물
38.68
㎡
(12
평
)
감
7900만원
최
1327만6000원
17%
#유찰5회
#선순위임차인
2026.05.15
D-0
view 100
단독주택
2025타경509302
인천광역시 강화군 길상면 길직리 626-28 제1동
토지
514
㎡
(156
평
)
건물
118.4
㎡
(36
평
)
감
3억875만9000원
최
2억1613만1000원
70%
#유찰1회
#토지지분
2026.05.15
D-0
view 99
아파트
2025타경507575
인천광역시 미추홀구 주안동 199-4 대경이즈뷰아파트 3층304호
토지
19.97
㎡
(7
평
)
건물
73.37
㎡
(23
평
)
감
2억1000만원
최
1억290만원
49%
#유찰2회
#임차권등기
#대항력포기
+1
2026.05.15
D-0
view 99
첫 페이지
이전 페이지
1
2
3
4
5
다음 페이지
마지막 페이지